Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 3

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

Каркасные перегородки, устройство каркасных перегородок
Для устройства каркасных перегородок могут применяться различные материалы: гипсокартонные листы, ДВП, ДСП, и т.д. Наиболее широко...

Жилые дома будут иметь «энергетические паспорта»
В 2008 году в украинских городах начнет постепенно внедряться проект «энергетического паспорта» жилых i нежилых сооружений. Об этом на прямой...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Удобный и доступный стройматериал-Арболит

Удобный и доступный стройматериал

Традиционные бутовый камень, различные блоки и бревенчатые срубы – стройматериалы, понятное дело, испытанные, и по-своему прекрасные, но они как правило либо дороги, или же нуждаются в дополнительной отделке, и утраты во время их транспортировки и предварительной подготовки бывают довольно ощутимы. Арболитовые блоки в этом отношении в принципе безупречны, потому, что не склонны к разламыванием, экологичны и являются хорошим теплоизолятором. Производятся строительные блоки из арболита способом смешивания цемента с отходами деревообработки и минеральными компонентами. Для наполнителя больше применяются отходы деревообрабатывающей промышленности: опилки, стружка, кора и т.п. В меньшей степени употребляются сельхозотходы, такого рода, как стебли злаковых культур, пшеницы, ржи, побеги кукурузы. С оглядкой на широкую общедоступность таких составляющих, изготовитель не сталкивается с их нехваткой, и в любой момент имеет возможность найти любого партнера для поставок, в силу чего производство арболита отличается стабильностью и невысокой ценой такой продукции.

Достаточно облегченные, с пористой структурой и относительно дешевые арболитовые блоки позволяют соотнести стоимость строительства дома из арболита к стоимости, аналогичной затратам на возведение жилого объекта из срубов. Арболит также удовлетворяет высоким критериям по сохранению тепла, из-за чего пользуется спросом и в индивидуальном, и в массовом строительстве. Арболитовые смеси – по сути не проводят тепло, ну, а это говорит о небольших затратах, поскольку их потом понадобится тратить на отопление. Удобен наш материал и во время штукатурных: стройматериалы, продажа которых осуществляется нашей компанией, обязательно имеют шершавую фактуру, и наносить штукатурку на стены можно без дополнительной подготовки.

Область использования такого материала широка – потому что наши блоки применяют не исключительно для устройства несущих стен, а и перегородок в зданиях, шумопоглащающих и утепляющих элементов. Из минусов стройматериала в сущности можно назвать только лишь единственный: слабую устойчивость ко влаге. Однако при определенной отделке внешних стен никакая вода и прочие атмосферные осадки построенному жилищу будут не страшны. Разумеется, подобные достоинства блоков из цементного раствора вместе с древесной щепой интересуют и серьезных застройщиков, и персональных заказчиков, которые решили купить стеновые блоки для постройки стеновых конструкций. Где купить арболит – в действительности, ответ на подобный вопрос находится на виду. Существенно, что на рынке нашей страны арболитовые блоки эксплуатируются уже довольно давно, и изготовителей найти не так трудно. Но выбирать лучше у проверенных производителей с проверенным качеством стеновых блоков. Не считайте, будто мы предоставляем вам что-либо несовременное, нечто, что каким-то манером притормозит предел ваших замыслов. Стеновые блоки – всего лишь оптимальный материал, которым вы можете воспользоваться как угодно.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»