Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 8

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Польша зовет строителей из Индии
За острой нехватки рабочей силы Польша собирается привлечь сотни тысяч индийских строителей для создания необходимой инфраструктуры к...

В. Куйбида: Украинские проектанты и строители до сих пор пользуются около 700 нормативными актами времен СССР
Как сообщили нашим источникам в пресс-службе Минрегионстроя, Министерство регионального развития и строительства работает над тем, чтобы...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Успенский собор на грани разрушения

Построенный в конце XVIII века в центре Харькова Успенский собор постепенно разрушается. Еще год назад специалисты тщательно обследовали архитектурный шедевр в попытках понять, как его спасти. Но дело ограничилось тем, что на многочисленные трещины навесили специальные метки-маячки. Но стены дали новую трещину.

По словам настоятеля храма протоиерея Валерия Рудас, собор в любой момент может рухнуть. Он начал разрушаться еще в середине 1970-х из-за строительства метрополитена, однако главная причина - масштабная застройка центра, уверен священник.

Чтобы остановить разрушение, срочно необходимо укрепить фундамент. Это обойдется в четверть миллиона гривен. Самостоятельно что-то делать в храме его настоятель не может - он всего лишь арендует помещение, в котором проходят церковные службы, а здание находится в управлении градостроительства и архитектуры Харьковской облгосадминистрации.

В областном управлении утверждают, что в настоящее время в Успенском соборе идет реставрация. Чтобы укрепить фундамент вокруг храма, зимой строители сняли старый асфальт. Однако ремонт до конца так и не довели. Сейчас ведутся наружные работы.

Профлист хоть и не подходит для ремонта храмов, но тем не менее является достаточно универсальным строительным материалом. Компания OMI производит и продает профлист отличного качетсва. За дополнительной информацией обращайтесь на их сайт.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»