Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 3

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

Харьковский девелопер будет строить во Львове
Девелоперская компания из Харькова "Макрокап Девелопмент Украина" выходит на рынок недвижимости Львова. Компания приобрела долю в...

Возле Львова построят "Нью Львов"
Львовская область продала на аукционе за рекордную цену земельный участок для строительства на ней нового городка. Об этом сообщил в интервью...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Минрегионстрой внедряет новые технологии в строительстве домов

Министерство намерено внедрить технологии строительства Быстровозводимые панельных домов усадебного типа и модульных домов площадью от 50 до 140 кв.м.

Также была рассмотрена возможность применения архитектурно-строительной системы "Термодом" из монолитного железобетона, применение стеновых блоков из газобетона, технологии строительства Быстровозводимые жилых домов на металлическом каркасе с использованием сэндвич-панелей и деревянных конструкций.

Министерство огласило основные требования к проектам: быстрая сборка, использование индустриальных комплектующих, стойкость к агрессивному воздействию окружающей среды, использование местных материалов, высокие энергосберегающие показатели, невысокая стоимость строительства при условии надлежащего качества жилья.

Стоимость кв.м. жилья в предложенных проектах колеблется от 2,5 до 5 тыс. гривен в зависимости от строительных материалов, наружной и внутренней отделки стен. Срок строительства - от двух недель до двух месяцев. Кроме того, была отмечена необходимость закладки современных инженерных сетей в новопостроенных микрорайонах.

Представленные проекты взяты на рассмотрение региональными управлениями капитального строительства с целью ускорения работ по восстановлению разрушенного жилья. По данным Минрегионстроя на 26 августа, паводок разрушил 1007 домов, капитального ремонта требуют 7699 домов, текущего - 21 149.

В рамках капитального ремонта в домах будет полностью заменена система отопления, для этого решено использовать батареи отопления чугунные как наиболее выгодные по соотношению цена / качество. За подробностями обращайтесь на сайт termosys.ru.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»