Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 1

Пазелы 2


Статьи по обустройству дачного участка:

Львов будет строить стадион к Евро-2012 самостоятельно?
Городская власть в очередной раз напускает туману в один из крупнейших проектов последнего времени - строительства стадиона к Евро-2012. Бодрые...

За архитектуру во Львове борются профаны
За архитектуру во Львове борются профаны, - так считает председатель правления Объединения предпринимателей Львовщины «Крок», депутат Львовского...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Стиль и его роль в дизайне квартиры

Слово «стиль» прочно закрепилось в лексиконе современного человека. Кто стремится быть стильным в одежде, кто придерживается своего профессионального стиля работы, для кого стиль - это образ жизни. Но в любом случае стиль всегда чувствуется, он узнаваем, а потому всегда привлекает к себе внимание. Так что же такое стиль?

Если попытаться определить это понятие в двух словах, то стиль - это единство в разнообразии. То есть, если в какой множества объектов прослеживается общий почерк, идея, дух, то это стиль. Наиболее характерно это понятие для искусства. Эпоха, личность художника несут в себе некую общую модель восприятия окружающего, мировоззрение, которое и отражается в произведениях искусства.

Стиль - это стройная система конструктивных и декоративных элементов, так, например, классицизм в основе своей ориентирован на правильные, монументальные формы, сопровождающиеся роскошным декорированием, подчеркивающий всю величество этих форм. В стиле рококо, напротив, преобладает декоративный элемент, который характеризуется большим количеством орнаментов.

Среди многообразия стилей можно выделить стиле, характерные для различных исторических эпох, которые возникают под влиянием социальных и культурных изменений, а также стили, которые отражают индивидуальный начало конкретной культурно-исторической общности (народа, страны, этнической группы). К исторических стилей относятся - готика, барокко, классицизм, конструктивизм и т.д.

Они возникали в определенные периоды времени, развивались и затем исчезали, сменяясь новыми. Несмотря на то, что в современном дизайне, скорее, отдается предпочтение эклектике, т.е. смешению элементов разных исторических стилей, однако исторический стиль всегда узнаваем, даже если у него вписана современная техника и ультрамодные элементы интерьера.

К стилей, отражающие национальный, этнический колорит, относятся японский, французский, скандинавский, американский, африканский и т.п. стиле. Для западного человека экзотические восточный и африканский стили пользуются наибольшей популярностью.

Стиль стал сегодня более гибким, мобильным, более открытым влияниям извне. Огромный выбор отделочных материалов и аксессуаров дает возможность оформить помещения в различных стилях: от классики до авангарда. Многообразие индивидуальностей людей обусловливает и многообразие стилевых предпочтений. Соответствие квартиры характеру хозяина - его привычкам, мировоззрению - главное условие при выборе и разработке стиля любого интерьера.

От правильного выбора стиля квартиры зависит степень комфорта ее хозяина. Чтобы правильно выбрать стиль своей квартиры, необходимо учитывать следующее:

1. В квартире обязательно должен быть уголок для вашего образа жизни. В стили вашего образа жизни может быть оформлена как квартира в целом, так и отдельная комната.

2. Остановившись на определенном стиле, не старайтесь воспроизвести его в первозданном виде, вам это не удастся. Включайте свою фантазию, имитируйте, творите, играйте светом и цветом.

3. Многокомнатную квартиру позволит сделать сразу несколько стилевых акцентов и отразить индивидуальность всех жителей квартиры.

4. Не стоит думать, что создание стиля требует кардинального ремонта квартиры. Стиль могут создавать только предметы интерьера или его отдельные детали, например расположенный в центре комнаты кальян.

Дизайн вашего дома должен отражать вашу сущность. Заданного стиль позволит объединить разнородные элементы дизайна вашей квартиры в единое целое.

Естественно, что, Обустраивая свою квартиру, вы будете следовать собственным вкусам, привычкам и пристрастиям. Ваши преимущества в цвете, форме, светлые могут многое сказать о вас другим людям. Более того, эти преимущества во многом зависят от типа вашего темперамента.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»