Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 2

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

Уход за новогодней елкой
Новогодней красавицы место в доме найдется всегда! Сколько хорошего и доброго связано у нас с ней: от детских хороводов...

Немного опыта Польши по самоорганизации в сфере строительства жилья
Опыт Польши показывает, что вместе с процессами демократизации и экономической реформы ответственность за жилищный сектор переходит...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Полы в интерьере

Так же как состояние обуви является одним из показателей вкуса и достатка человека, так и пол в интерьере жилища имеет очень большое значение. Зайдя в квартиру, мы в первую очередь невольно обращаем внимание на пол и делаем соответствующие выводы. Ровная, гладкая и красивая пол не только помогает поддерживать в помещении чистоту и гигиену, но и создает уютную, теплую и стильную обстановку.

Появление пола и ее покрытий началась с того времени, как люди начали строить свои жилища. Развитие архитектуры и строительства, а также появление новых материалов, в отделке жилья привел к применению красивых, прочных и удобных напольных покрытий. Ведь если сначала человек использовал пол для удобства и тепла, то вскоре покрытие пола стало одним из важнейших атрибутов интерьера. С его помощью начали украшать интерьеры зданий и создавать необычный дизайн, начиная от мраморной, мозаичного пола в домах римских вельмож и к роскошной паркетного пола во дворцах русских царей. Благодаря развитию науки, ремесел, искусства оформления зданий, мозаика, сделанная из паркета и камня, покрывает полы во дворцах европейской знати, становится настоящим произведением искусства. При декорировании пола, применяются дорогие и редкие породы дерева и натурального камня.

Однако открытия в области химии, а также создание искусственных материалов и новейших технологий, позволило получить совершенно новые современные напольные покрытия, отвечающие всем необходимым требованиям. Напольное покрытие в современной квартире должно в первую очередь отвечать функциональному назначению данного помещения. В некоторых помещениях, таких как прихожая, ванная комната или кухня, покрытие пола делают особенно крепким, влагостойким и отвечающим требованиям гигиены. Также в напольных покрытий, которые применяются сегодня для жилых помещений, предъявляются такие требования как повышенная надежность, отсутствие деформации пола, износостойкость, удобство для уборки. В некоторых комнатах очень важно, чтобы пол был достаточно теплым, например, в детской или спальне. Ну и, конечно же, не стоит забывать, что напольное покрытие - это самая важная часть интерьера, которая благодаря огромному количеству материалов и разнообразной цветовой гамме, помогает сделать его неповторимым и органичным, подчеркивая общее направление стиля.

На сегодняшний день существуют следующие виды современных напольных покрытий: деревянное (специально обработанные доски, паркетные доски, паркет, пробковое, ламинированное, плиточное, из синтетических и полимерных материалов (ковровое покрытие, различные виды линолеума.

Каждый вид напольного покрытия имеет свои недлекарства и преимущества.

Древесина является одним из наиболее старых и традиционных материалов, который используется при устройстве и оформлении пола. Это экологически чистый, удобный в обработке и эксплуатации, а также надежный материал. Недостатком является недостаточная утонченность и декоративность дощатый пол.

Паркетный пол - это лидер по популярности среди различных видов напольного покрытия. Паркетное покрытие изготавливается из натуральной древесины твердых пород дерева, таких как клен, бук, ясень, дуб. Поэтому пол, покрытая паркетом, не только практична, надежна, экологически чистая и долговечная, но и создает теплую и комфортную атмосферу в помещении. С помощью художественного паркета можно создать рисунки для оформления интерьера любого стиля. Также используя различные виды древесины, их цвет и текстуру, можно не только зонировать пространство, но и создавать необычные и стильные напольные картины для большинства помещений. Недостаток паркета - его дороговизна и необходимость тщательного и бережного ухода.

В последнее время в моду вошли полы изготавливаются из натуральной пробки, которые не только красивы, современные и экологически чистые, но и обладают свойствами высокой тепло-и звукоизоляции. Использование пробковых покрытий добавляет необычайно теплый и красивый вид интерьера комнаты, в которой используется.

Одним из современных и перспективных напольных покрытий является ламинат. Он состоит из нескольких слоев, что делает его достаточно прочным и износостойким. Внешним видом ламинат практически не отличается от паркета, но не требует такого тщательного ухода. Такое пол легко содержать в порядке и чистоте. Сегодня ламинат может имитировать не только натуральные материалы (дерево, камень), но и различные виды керамической плитки, обладая при этом повышенной влагостойкостью и ударопрочность.

В некоторых помещениях, таких как ванная, кухня, прихожая, наиболее органичным будет применение напольной плитки. Современная плитка имеет очень большую цветовую гамму, легка в уборке, достаточно прочна и применяется в помещениях с высокой влажностью воздуха. Плитка, благодаря своему разнообразию, достойно впишется в основной стиль дизайна помещения.

Напольные покрытия, сделанные из полимерных материалов высокого качества (линолеум, ковровые покрытия), имеют большую и заслуженную популярность и активно используются при оформлении жилых помещений. Они удобны в укладке и уборке, достаточно прочны и имеют большое разнообразие, как по фактуре, так и по окраске. Ковровые покрытия, будучи теплыми, износостойкими и декоративными, широко применяются в спальнях, детских и гостиных.

Еще совсем недавно линолеум, благодаря своей доступности, разнообразия и неплохим качествам, был самым распространенным напольным покрытием. Сегодня, конечно, он сдал свои позиции, но как и прежде применяется во многих помещениях квартиры.

Благодаря разнообразию напольных покрытий, которые существуют сегодня, вы без труда подберете именно то покрытие, которое не только прекрасно впишется в интерьер вашей квартиры, но и сделает ее комфортной, современной и индивидуальной.

А если вы почитаете отзывы об автокреслах Heyner, то без труда подберете автокресло, которое не только прекрасно впишется в интерьер вашего автомобиля, но и максимально защитит вашего ребенка.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»