Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 5

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Бунгало по-украински. Строительство жилья на воде может стать достойной альтернативой «сухопутным» домам.
Строительство жилья на воде займет достойную нишу на отечественном рынке жилья, прогнозируют эксперты. Кроме того, что это довольно...

Президент посоветовал снести строительство
Глава государства провел заседание координационного совета по Евро-2012, на котором высказал свое мнение по поводу болезненных вопросов...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Модные идеи для интерьера

Современный интерьер должен легко подстраиваться под своих хозяев: изменилось настроение - сменил дизайн интерьера. Но при этом все должно быть просто и без дополнительных впечатляющих расходов.

В моде естественные мотивы. Фактурного дерева популярно как никогда, а также камень, натуральная галька, живые растения, композиции из свежесрезанных цветов, гербарии, ракушки ... - Кому что нравится. Индивидуальное творчество в интерьере сегодня очень актуальна, дайте волю своей фантазии: рамки для фотографий и зеркал с засушенных цветов, листьев или шишек; раковины на стенах; камни, привезенные из отпуска, на рабочем столе.

Поверхности лучше всего сделать однотонными светлыми. В этом случае Вы сможете расставить яркие акценты, которые достаточно часто можно менять, создавая новое настроение своего дома: фотографии, гербарии, принты.

Print - Очень модное направление в дизайне интерьера. Актуально: яркие фотографии от пола до потолка с природными мотивами увеличенных размеров. Изображения могут быть сделаны по Вашему заказу - достаточно взять хорошего качества негатив и отнести его в мастерскую, где делают широкоформатная рекламная печать.
Принты могут быть не только на стенах. Чарующее выглядят цветочные принты переходные с пола на стены, со стен - на потолок. Можно пойти дальше и использовать тот же рисунок на текстиле.
Современные технологии позволяют менять "обои" несколько раз в день, используя проекции изображений.

Живопись снова входит в моду.
Не только классика, но и современные художники, картины которых пока что стоят недорого. Для дома избегайте брать мрачные абстрактные картины. Выбирайте только яркие краски и хорошее настроение, приятные глазу понятные сюжеты, которые внесут радость в Вашей жизни. Если есть интересная задумка, закажите художнику то эксклюзивное для себя.

Алюминиевые картины для отделки стен и потолков. Выпускаются в различных цветовых и стилевых решениях: имитирующие мех, кожу, дерево, камень, ткань, с цветочными, водными и «небесными» мотивами, выполненные под бронзу и медь, состаренные и просто выдержанные в нежных пастельных тонах. Art Al предлагаются и в виде панно - это картины импрессионистов, Дали, Климта, корейские средневековые миниатюры, а также отдельное направление «Восточные зарисовки».

Цветы в интерьере. Цветы - это одна из последних и мощных тенденций внесения свежести в жилое пространство, подчеркивания настроения и индивидуальности каждой комнаты в доме. Каким бы ни был стиль интерьера, цветы - это лучший способ привнести красоту и тепло, создать то пространство, которое будет отражать Вашу Индивдуальность.

Материалы сегодня уже не имеют строгой привязки к какой-либо жилой зоны в квартире: кафель вполне уместен в гостиной, дерево - в ванной, металл - в детской. Однако используя эту тенденцию, проследите, чтобы новые материалы гармонично влились в существующий дизайн по цвету и фактуре.

Зеркала прежнему вносят пространство, помогают розкрипоститы даже малейшая помещения. Чем меньше комната, тем большего размера должно быть зеркало: от пола до потолка, от стены до стены. При дроблении зеркальной поверхности, стыки лучше делать вертикальные, то есть располагать зеркала вертикально, а не горизонтально.

Мебель Основное правило: функциональность, комфорт и практичность! Все остальное считается дурным тоном. Кстати, столики со стеклянной поверхностью и стеллажи со стеклянными полками теперь "переезжают" с гостиной в ванную комнату. Для жилых помещений уместны мебель из натурального дерева.

Света в доме должно быть много Причем теперь свет исходит не только из стен и потолка, но и снизу: встраивается в полы, за спинку дивана или кровати, в подиум. Необычно освещенная комната в темное время суток может измениться до неузнаваемости.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»